Общество Происшествия

Роспотребнадзор Удмуртии выявил нарушения в правилах хранения продуктов для беженцев

smolensk-seminaria.ru
Пример HTML-страницы

Гуманитарную помощь оказывали в одном из пунктов временного размещения Ижевска
Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике ведет постоянный мониторинг условий проживания и организации питания беженцев в пунктах временного размещения (ПВР). Эта работа важна не только для обеспечения благополучия прибывших, но и для поддержания санитарно-эпидемиологической безопасности во всем регионе.

В ходе мониторинга в одном из ПВР г. Ижевска выявлены нарушения санитарных правил и требований технических регламентов таможенного Союза.

Пищевая продукция (в том числе скоропортящаяся продукция), поступившая от жителей г.Ижевска в качестве добровольной гуманитарной помощи, складировалась с нарушениями условий хранения и температурного режима. Употребление ее в пищу создавало существенные риски для здоровья людей, в частности – могло привести к пищевым отравлениям. На продукцию также отсутствовали документы, подтверждающие ее качество и безопасность. В связи с этим Управлением дано предписание о недопустимости употребления продукции в пищу.

Решение не оказывает влияния на продовольственную обеспеченность ПВР: для прибывших организовано трехразовое горячее питание, полностью соответствующее требованиям безопасности.

Отметим, что подобное нарушение было зафиксировано только в одном ПВР, тогда как в прочих пунктах временного размещения все требования законодательства, гарантирующего санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, были соблюдены.

Во избежание подобных ситуация просим жителей города централизованно передавать гуманитарную помощь в пункт сбора помощи по адресу г. Ижевск, ул. Наговицина 9а.

Пример HTML-страницы