Общество

В Агентстве по молодежной политике Удмуртии будут работать 19 человек

Фото: wiki2.org
Пример HTML-страницы

Глава республики анонсировал создание Агентства во время доклада о результатах работы правительства республики в 2021 году и планах на 2022 год

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов подписал положение об Агентстве по молодежной политике республики. Соответствующий документ опубликован на сайте главы и правительства региона.

В нем уточняется, что в штате структуры будет 17 человек, а руководитель будет иметь одного заместителя.

Также известно, что Агентство будет разрабатывать и принимать законопроекты и правовые акты, относящиеся к сфере его деятельности, а также также отвечать за правовое регулирование в сфере молодежной политики, поддержку студенческих отрядов, разработку и реализацию госпрограмм, организацию деятельности специалистов по работе с молодежью, оказание поддержки организаторам добровольческих и волонтерских движений.

Кроме того, орган будет вести Реестр республиканских молодежных и детских общественных объединений на территории Удмуртии.

Напомним, что глава республики Александр Бречалов анонсировал создание Агентства во время доклада о результатах работы правительства республики в 2021 году и планах на 2022 год.

Пример HTML-страницы