Общество Спорт

В Глазове появится «умная» спортивная площадка

Пример HTML-страницы

Смарт-площадку планируют оборудовать видеокамерами – горожане смогут проследить, свободны ли тренажёры. А с помощью QR-кодов любители спорта смогут узнать правила пользования тренажёрами

В Удмуртии появятся две «умные» спортивные площадки. Как сообщает Центр управления регионом, вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что в 2022 году будет построено более 200 «умных» спортивных площадок по стране. Это комплексный объект, который позволит заниматься в одном месте футболом, волейболом, баскетболом, хоккеем, а также использовать воркаут-тренажеры.

— Смарт-площадку планируют оборудовать видеокамерами – горожане смогут проследить, свободны ли тренажёры. А с помощью QR-кодов любители спорта смогут узнать правила пользования тренажёрами, – рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Ребята смогут записывать на видео свои тренировки и заниматься на тренажерах по советам профессионалов.

В прямом эфире ЦУР министр по физкультуре, спорту и молодежной политике Александр Варшавский сообщил, что одну из площадок обустроят в Глазове, а место расположения второй площадки выберут вместе с жителями. Сейчас открыто голосование на странице Центра управления регионом.

Пример HTML-страницы