Происшествия

В Юкаменском районе Удмуртии центр социального обслуживания не ставил на учет многодетную семью с социально опасным положением

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Информация о такой семье поступила им от полиции

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности в Юкаменском районе республики. И, как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Удмуртии, выявила семью, в которое трое детей, с признаками социально опасного положения.

— В 2021 году в адрес руководителя «Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения» направлены информационные сообщения о выявлении в с. Пышкет семьи, в которой проживают 3 несовершеннолетних с признаками социально опасного положения. Вместе с тем, в нарушении требований действующего законодательства, меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних не приняты, сведения о результатах рассмотрения информационных сообщений в ПП «Юкаменский» не направлены, — сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора филиала БУ СО УР «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» в Юкаменском районе внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены — семья поставлена на учет, организовано проведение мероприятий по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а также профилактических мероприятий.

Пример HTML-страницы