Происшествия

Житель Удмуртии пытался пронести в здание суда три ножа

lenta.ru
Пример HTML-страницы

Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам полиции

Сотрудникам полиции передали гражданина, который пытался пронести в здание суда три ножа. Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по республике, судебный пристав по ОУПДС предложил посетителю перед прохождением осмотра с помощью технических средств охраны выложить имевшие при себе запрещенные к вносу в задние суда предметы. Гражданин заявил о наличии у него складного ножа, после чего, судебный пристав выставил требование убрать нож за пределы суда.

— Мужчина повторно вернулся в здание суда, где ему вновь судебный пристав выставил законное требование выдать предметы, запрещенные к вносу, и вновь предупредил об ответственности. При прохождении гражданином через стационарный металлодетектор сработал соответствующий звуковой сигнал, указывающий на наличие металлосодержащих предметов, но мужчина пояснил, что не имеет при себе запрещенных предметов и предъявил ручную кладь к осмотру. В результате осмотра в боковом кармане сумки были выявлены два ножа – с деревянной ручкой длиной лезвия около 30 см и перочинный нож, которые он предпринял попытку пронести в суд скрытно, — рассказали в пресс-службе.

Благодаря действиям младшего судебного пристава по ОУПДС Бушмакина Владислава пресечена попытка проноса в здание суда запрещённых предметов, наличие которых либо их применение представляло угрозу для безопасности окружающих.

— В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ — неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, — рассказали в пресс-службе.

Пример HTML-страницы