Происшествия

Больше года в Глазове преступная группа торговала незаконными сигаретами

twitter.com
Пример HTML-страницы

В ходе обыска изъяли более 10 000 пачек сигарет различных брендов, пользующихся популярностью среди потребителей

В Глазовском районном суде вынесли приговор преступной группе, которую признали виновной в приобретении, хранении, перевозке и сбыте немаркированных табачных изделий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, с января 2018 года по март 2019 года группа покупала, хранила, перевозила и сбывала контрафактную табачную продукцию, в том числе маркированной акцизными марками республики Беларусь и Таджикистан или немаркированной. Товар держали в одном из гаражей на территории Глазова. При этом, они устанавливали цены значительно ниже рыночных.

— Организованная группа под руководством молодого жителя города Глазова осуществляла свою деятельность с четким распределением преступных ролей. У руководителя группы имелся заместитель, а также два лица, привлеченные в качестве продавцов табачной продукции, — сообщили в прокуратуре.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий изъято более 10 000 пачек сигарет различных брендов, пользующихся популярностью среди потребителей.

Приговором суда организатору группы назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 200 000 рублей без рассрочки, иным участникам назначено наказание в виде условного лишения свободы от 2 лет до 2 лет 5 месяцев со штрафами от 100 000 рублей до 150 000 рублей.

Пример HTML-страницы