Экономика

С 1 января 2023 года в России будет создан единый Фонд пенсионного и социального страхования

Фото: пресс-служба госсовета Удмуртии
Пример HTML-страницы
А также снизится ставка по льготной ипотеке с 12 до 9 процентов

В Удмуртии прошло оперативное совещании с региональными министрами и главами муниципальных округов, которое провёл глава республики Александр Бречалов. Как сообщили в пресс-службе госсовета региона, в ходе совещания обсудили новации федерального законодательства.
— Александр Бречалов отметил поручение президента России по снижению ставки по льготной ипотеке с 12 до 9 процентов, отсрочке по уплате страховых взносов для бизнеса за 2 квартал этого года, а также сообщил о том, что с 1 января 2023 года будет создан единый Фонд пенсионного и социального страхования. Это упростит и ускорит предоставление услуг, — сообщили в пресс-службе.
Также сейчас вдвое сокращены сроки заключения специальных инвестиционных проектов. Российские компании, которые внедряют новые технологии в промышленное производство, смогут в два раза быстрее заключать с государством специнвестконтракты (СПИК).
Расширены и возможности для получения регионами субсидий. С 2023 года на господдержку могут рассчитывать представители МСП и личных подсобных хозяйств, которые внедряют агротехнологии, строят или модернизируют хранилища для овощей.
Пример HTML-страницы