Общество

В феврале 2022 года жители Удмуртии получили среднюю зарплату в размере 39,6 тысяч рублей

Фото: aif.ru
Пример HTML-страницы

Ведущие позиции по уровню зарплаты у Воткинского, Вавожского и Якшур-Бодьинского районов

Средняя номинальная заработная плата в Удмуртии, начисленная за февраль 2022 г., сложилась в размере 39,6 тыс. рублей, сообщает Удмуртский центр статистики.

В зависимости от сферы деятельности зарплата в организациях отличается от средней по республике в ту или иную сторону. В организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней в 1,7 раза (на 28,2 тыс. рублей).

— С другой стороны, зарплата работников в сфере операций с недвижимым имуществом, сельского и лесного хозяйства, гостиниц и предприятий общественного питания отстает от среднего уровня на 4 – 14 тыс. рублей, — уточнили в Удмуртстате.

Традиционно ведущие позиции по уровню оплаты труда за 2 месяца 2022 года в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, продолжают занимать Воткинский (43,3 тыс.рублей), Вавожский (39,3 тыс. рублей), Якшур-Бодьинский (38,7 тыс.рублей) районы. Наименьшая зарплата наблюдалась в организациях Алнашского района — 29,8 тыс. рублей. В организациях г.Ижевска заработная плата составила 47,9 тыс.рублей.

— Среди регионов ПФО по уровню оплаты труда Удмуртская Республика продолжала занимать 6 место, уступая крупным из них — Республике Татарстан, Пермскому краю, Самарской области, Республике Башкортостан, Нижегородской области, — уточнили в ведомстве.

Самая высокая заработная плата за 2 месяца 2022 года сложилась в Республике Татарстан – 46,2 тыс.рублей, наименьшая — в Республике Марий Эл – 34,3 тыс.рублей, в Удмуртии – 40,2 тыс. рублей.

Пример HTML-страницы