Происшествия

Полицейские в Удмуртии вытащили мужчину из болота (ВИДЕО)

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Они вошли в ледяное болото, обвязали мужчину тросом и вытянули из трясины

Ночью в службу 112 и отдел полиции «Увинский» поступило сообщение от граждан о том, что со стороны болота, недалеко от очистных сооружений, слышны крики о помощи. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, первыми на место происшествия прибыли участковый уполномоченный лейтенант полиции Дамир Фаттахутдинов и полицейский (кинолог) сержант полиции Никита Козачек, а также сотрудник Росгвардии старший сержант полиции Александр Голованев.

— Посветив фонарями, правоохранители увидели мужчину, по плечи увязшего в трясине. Рискуя собственной жизнью, они вошли в ледяное болото, обвязали мужчину тросом и начали вытягивать его из трясины. Пострадавший в тяжелом состоянии, с сильным переохлаждением был передан приехавшим сотрудникам скорой помощи и доставлен в медицинское учреждение, — сообщили в пресс-службе.

Как пояснил спасенный мужчина, ночью он возвращался домой, заблудился и забрел в болотистую местность. По словам медиков, если бы пострадавший еще несколько минут оставался в болоте, он мог погибнуть от переохлаждения.

В настоящее время руководством МВД по Удмуртии решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Пример HTML-страницы