Происшествия

В Удмуртии арестовали подозреваемого в убийстве полугодичной давности

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Тогда, в ноябре 2021 года, коммунальные работники нашли труб в колодце

Следователи арестовали подозреваемого в убийстве, которого было совершено полгода назад. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, 8 ноября 2021 года специалисты водоснабжающей организации обнаружили в колодце на улице Камбарская в Ижевске тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

— Несмотря на то, что преступление не удалось раскрыть по горячим следам, проведение оперативно-розыскных, следственных и технических мероприятий по уголовному делу продолжалось. В текущем году следствием получена информация о возможной причастности к совершению данного преступления 27-летнего жителя г. Ижевска, которая в ходе проверки следственным путем подтвердилась. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — сообщили в пресс-службе.

Установлено, что днем 11 октября 2021 года потерпевший и обвиняемый встретились на улице Ракетной и решили купить наркотики. Однако во время их поиска между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый потерпевшему несколько ударов руками, палкой и камнем, а затем столкнул тело в люк колодца, замаскировав место его падения листвой, после чего с места преступления скрылся.  В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

— В ходе расследования уголовного дела осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается формирование доказательственной базы по делу, — уточнили в ведомстве.

Пример HTML-страницы