Здоровье

Медработникам поликлиник Удмуртии помогут побороть стресс

пресс-служба Минздрава Удмуртии. 
Пример HTML-страницы

Каждую субботу медицинские работники смогут поучаствовать в тренинге с психологом, пройти оздоровительные и расслабляющие процедуры.

В Удмуртии начала работу программа выходного дня «Антистресс» для врачей и медицинских сестер, работающих в поликлиниках. Каждую субботу медицинские работники смогут поучаствовать в тренинге с психологом, пройти оздоровительные и расслабляющие процедуры. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии. 

«На участковую службу ложится самая большая нагрузка в периоды подъема заболеваемости, как физическая, так и психологическая. Особенно сильно мы ощутили это в феврале этого года, в пик заболеваемости штаммом коронавирусной инфекции «омикрон», когда количество пациентов на приеме увеличилось в десятки раз. Такая нагрузка приводит к профессиональному выгоранию, потере интереса к работе. Данная программа направлена, в первую очередь, на психологическую поддержку медицинских работников, формированию способов управления стрессовыми ситуациями», — рассказала первый заместитель министра здравоохранения Удмуртии Елена Сычева.

Одними из первых в программе приняли участие сотрудники Городской клинической больницы № 1 г. Ижевска.

«Много узнали о самопомощи при стрессе, научились простым упражнениям, которые можно делать прямо на рабочем месте. И в целом зарядились положительной энергией», — поделилась впечатлениями участница программы, терапевт ГКБ № 1 Татьяна Пислегина.

Программа «Антистресс» для медицинских работников продолжится в Удмуртии в течение всего года.

Пример HTML-страницы