Происшествия

Отец и сын чуть не погибли от горящей травы в Удмуртии

Фото: ОСВОД УР
Пример HTML-страницы

На отдыхе семья решила развести костер

В Удмуртии семья чуть не погибла от загоревшейся сухой травы. Как сообщили в ОСВОД по Удмуртии, это произошло 9 мая на берегу реки Кама в районе Сарапула.

— У отца лет 40 с сыном лет 12, отдыхающих на берегу Камы, загорелась сухая трава вокруг мангала. Сами они не смогли затушить и пожар стал распространяться по берегу. Сгорела у них палатка, одежда, телефоны. Пламенем их прижало к воде. Они бегали по берегу кричали и махали руками. Их охватила паника, они надышались дымом. Как рассказал потом отец, что сильно переживал за сына, ведь в воду не зайти-вода холодная, глубина сразу 2 метра и сильное течение, а пламя все ближе и ближе, — сообщили в ОСВОД.

Около 15:00 общественные спасатели сарапульского городского отделения «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» спасательного поста «Портовый» заметили на противоположном берегу залива столбы дыма и двух людей, мечущихся по берегу.

— Осводовцы сообщили об увиденном дежурному в ПСЧ-13 Сарапула, а сами, взяв огнетушители, выехали на катере на помощь. И вовремя. Пламя распространилось довольно далеко и приближалось к палаткам и машинам других отдыхающих. Умело обращаясь огнетушителями пожар удалось потушить еще до прибытия пожарных, — рассказали в ОСВОД.

Было израсходовано 10 огнетушителей. Семья осталась цела.

Пример HTML-страницы