Экономика

Удмуртия вошла в тройку регионов ПФО по росту объемов промпроизводства

Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Пример HTML-страницы

Отметили предприятие из Глазова, которое выпускает подарочные коробки для премиального алкоголя

Рост объемов промпроизводства в Удмуртии оказался одним из лучших в ПФО. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, по итогам первого квартала этого года предприятия региона отгрузили продукции на 218,5 млн рублей. Из них 112,8 млрд рублей пришлось на добычу полезных ископаемых, 90,6 млрд рублей – на обрабатывающую промышленность.

Индекс промышленного производства по итогам первого квартала 2022 года в Удмуртии составил 111,4%, что на 5,5 процентных пункта выше, чем в среднем в стране. По этому показателю республика входит в тройку ведущих регионов Приволжского федерального округа.

— Отметим, что в условиях санкций предприятия Удмуртии начали внедрять собственные идеи по замещению импортных товаров. Так, предприятие из Глазова уже выпускает подарочные коробки для премиального алкоголя. А в ближайшее время планирует выпускать аналоги азиатских коробок для флористики и ювелирных украшений. ИТ-компании региона готовы предложить альтернативы зарубежному софту, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что ранее первый зампредседателя правительства Удмуртии проверил импортозамещение в Глазове.

Пример HTML-страницы