Общество

В Глазове завершился отопительный сезон

vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Отключение отопления будет с 12 мая

Как сообщает МУП «ЖКУ» города Глазова, в соответствии с Постановлением главы города №17/22 от 06.05.2022 ,12 мая 2022 завершается отопительный период 2021-2022 года.

Завтра сотрудники управляющих компаний перекроют внутридомовые отопительные системы, а систему горячего водоснабжения переведут на «летний» режим.

— Массовых отключений горячей воды не будет – все должно пройти в рабочем режиме. Впереди гидравлические испытания и ремонтные работы, — пишут в филиале АО РИР.

В домах, где есть система циркуляции горячего водоснабжения, необходима настройка летней циркуляции. Как правило, она выполняется сантехниками сразу при отключении системы отопления. Если после отключения отопления горячую воду приходится долго пропускать, необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Напомним, что в последнее время жители города задаются вопросами по поводу отопительного сезона, а именно — когда отключат отопление или почему они замерзают в домах. В филиале АО РИР поясняли, что решение об окончании отопительного сезона принимает глава города. Он выпускает Постановление о завершении отопительного периода, в котором указывает конкретные сроки.

Также в мае жители домов, оборудованных общедомовыми приборами учета (ОДПУ), пришли платежки с новым расчетным нормативом тепла.

 

Пример HTML-страницы