Происшествия

Житель Удмуртии выстрелил в приемном покое больницы (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Когда медсестра сообщила, что по его вопросу необходимо обратиться к участковому терапевту, мужчина спровоцировал конфликт

В полиции возбудили уголовное дело в отношении жителя Сарапула, который строил стрельбу в больнице. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, в приемный покой одной из больниц города Сарапула пришел местный житель. Когда медсестра сообщила, что по его вопросу необходимо обратиться к участковому терапевту, мужчина спровоцировал конфликт, в ходе которого достал предмет, похожий на пистолет, и направил в сторону персонала больницы.

— В последующем, покидая больницу, мужчина совершил выстрел в фойе, предположительно, свето-шумовым зарядом сигнального пистолета. Никто не пострадал, — сообщили в пресс-службе.

Личность стрелявшего установили. Им оказался 33-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия житель Сарапула. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Обнаруженный в ходе обыска места жительства задержанного пистолет отправлен на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Удмуртской Республике.

По данному факту Следственным отделом МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия»). За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пример HTML-страницы