Образование Общество

В Удмуртии медики, которые решили вернуться в профессию, смогут пройти бесплатную переподготовку

Министерство здравоохранения Удмуртии
Пример HTML-страницы

За три месяца в медорганизации республики пришли на работу 197 врачей и 341 специалист со средним медицинским образованием

Медработники со средним и высшим медицинским образованием, которые решили вернуться в профессию, а также действующие сотрудники системы здравоохранения Удмуртии смогут пройти бесплатную переподготовку, сообщает Министерство здравоохранения Удмуртии.

С 11 мая в Республиканском медицинском колледже стартовал курс для медицинских сестер длительностью более 500 часов по специальности «Сестринское дело». В первой группе – 15 специалистов. Кроме того, с начала этого года профессиональную переподготовку на базе Ижевской медицинской академии прошли уже 34 врача. Ещё 45 их коллег приступят к занятиям в сентябре.

По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Удмуртии Натальи Якимовой, по итогам 1 квартала 2022 года в отрасли здравоохранения республики наблюдается положительная кадровая динамика. В медорганизации Удмуртии пришли на работу 197 врачей и 341 специалист со средним медицинским образованием. Работа по привлечению кадров в отрасль ведется в рамках региональных и федеральных программ: «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Пример HTML-страницы