Происшествия

Уроженца Глазова наказали за разбойное нападение в Пермском крае

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

Осужденный неожиданно нанес прохожему удар кулаком по голове, от которого тот упал

Краснокамский суд Пермского края вынес приговор ранее судимому 26-летнему уроженцу Глазова. Его признали виновным в совершении разбоя. Как сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю, молодой человек, не имея определенного места жительства и постоянного места работы, в апреле прошлого года приехал в Краснокамск к знакомой. В один из дней он прогуливался с женщиной и ее 16-летним сыном в лесополосе. Компания заметила прохожего, как им показалось, он был нетрезв.

— Молодые люди подошли к прохожему и попросили сигарету. Вдруг осужденный неожиданно нанес прохожему удар кулаком по голове, от которого тот упал. Нападавшие стали избивать потерпевшего руками и ногами, пока он не потерял сознание. Затем они похитили мобильный телефон, банковскую карту и скрылись с места происшествия, — сообщили в пресс-службе.

Спустя несколько часов подельников задержали сотрудники полиции. Злоумышленники попали на записи камер видеонаблюдения в одном из магазинов. Оперативники опознали подростка, который ранее доставлялся в отдел полиции. Юноша не стал отрицать вины и рассказал, с кем совершил преступление.

— Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 87 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе ведомства.

В отношении 16-летнего подростка судом применены принудительные меры медицинского характера.

Пример HTML-страницы