Общество

Во время концерта в Глазове у скрипача сломался инструмент

Фото: YouTube
Пример HTML-страницы

И на помощь пришла юная скрипачка из музыкальной школы города

Небольшой инцидент произошел во время концерта скрипача Александра Саввина в Глазове. Как он сам рассказал на своей странице в социальной сети, умудрился поломать скрипку.

— Похолодало, я надел жилетку. Ждали окончания дождя. Он прекратился. Я уже представился и объявил начало. И тут меня осеняет, что, ну, как бы, это не фестиваль, а я в жилетке стою перед кучей людей. Срочно её снимаю и хочу отнести за пульт. Что-то дёргаю (видимо — шнур) и гриф вырываю из скрипки на фиг. Состояние шока. Поскольку я в пиковых ситуациях так устроен, что не мечусь с воплями: «Всё пропало, всё пропало!»… Стал думать: можно ли выкрутиться?! Если — да, то как?! О, счастье! Концерт был на открытой сцене, рядом с местной музыкалкой, в которой проходило общее собрание незадолго до инцидента. Прибежала глазовская скрипачка и просто выручила, дав свой инструмент (Мария, спасибо большое), — написал Александр.

В результате, концерт прошел успешно.

— Позвонил сразу же, прям на сцене, своему любимому и прекрасному скрипичному мастеру в Москву. Договорились, что заеду из Арзамаса и отдам в починку инструмент. Заберу уже перед концертами в Шуе, Ярославле и туром в Сибирь. Частично — отлегло, — заключил Александр.

Напомним, что детские школы искусств Глазова получили новые музыкальные инструменты — театральные кресла, классические гитары, цифровые вокальные радиосистемы. Также ожидается поставка аккордеонов, баяна, пианино, микшерного пульта, гитары.

Пример HTML-страницы