Происшествия

У жителя столицы Удмуртии изъяли автомобиль «Митсубиси» за долги перед ребенком

Фото: пресс-служба УФССП РФ по УР
Пример HTML-страницы

Теперь у него есть десять дней, чтобы оплатить долг по алиментам 

У жителя столицы Удмуртии изъяли автомобиль «Митсубиси» из-за долга по алиментным обязательствам. Мужчина задолжал своему несовершеннолетнему ребёнку более 400 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по республике, судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на деньги должника, которые на счетах, на зарплату, постановление об ограничении выезда за пределы России, а также запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом.

— Мужчине неоднократно разъяснялось о необходимости оплаты задолженности по алиментным обязательствам. Однако гражданин никаких попыток по оплате долга не предпринял. В ходе исполнительного розыска установлено, что должник является собственником транспортного средства «Митсубиси». В результате, составлен акт описи и ареста транспортного средства. Авто принудительно изъято и помещено на специализированную стоянку, — сообщили в пресс-службе.

Теперь у должника есть 10 дней для оплаты долга, далее машина будет передана на оценку с последующей реализацией в Росимуществе. Помимо основного долга ижевчанину придётся оплатить исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы долга, а также услуги эвакуатора.

Пример HTML-страницы