Общество

Глазов примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Мой Глазов
Пример HTML-страницы

Концепцией заявки предусматривается благоустройство площадки около ледового дворца «Глазов Арена» со строительством фонтана и аллеи героев, навесов с качелями, павильоном для проката спортоборудования и установкой арт-объекта «Золотая шайба»

Глазов, Сарапул и Воткинск вновь примут участие в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, такое решение было принято членами региональной межведомственной комиссии на заседании, где города презентовали свои проекты по благоустройству общественных территорий. У каждого из этих городов уже есть опыт побед. За годы существования конкурса наши города одержали 5 побед, Воткинск становился лучшим дважды.

Так, Глазов планирует продолжить благоустройство ул. Кирова. Начало было положено в прошлом году, когда был реализован проект-победитель конкурса малых городов – «Связывая времена и пространства».

— Концепцией заявки предусматривается благоустройство площадки около ледового дворца «Глазов Арена» со строительством фонтана и аллеи героев, навесов с качелями, павильоном для проката спортоборудования и установкой арт-объекта «Золотая шайба». Планируется создание сквера творчества с амфитеатром и благоустройством площади перед входом в дом культуры, сада скульптур с установкой современных арт-объектов, аллеи достижений с памп-треком, кафе, амфитеатром, посадка яблоневого сада и благоустройство остановок общественного транспорта, — сообщили в пресс-службе.

Заявки на конкурс городам необходимо подать до 1 июня текущего года, итоги ожидаются к сентябрю.

Пример HTML-страницы