Происшествия

В Удмуртии нашли тело мужчины, которого искали с конца апреля 2022 года

Фото: СУ СК РФ по УР
Пример HTML-страницы

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство»

В поселке Ува задержали местную жительницу, которую подозревают в убийстве односельчанина. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, тело 45-летнего мужчины нашли 20 мая в одном из огородов в поселке.

— В ходе оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, установлено, что мужчина стал жертвой преступления. По подозрению в его убийстве задержана ранее судимая за убийство 43-летняя жительница п. Ува, — сообщили следователи.

По данным следствия, 22 апреля 2022 года потерпевший отправился к своей знакомой, в доме которой они стали вместе употреблять спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта женщина нанесла мужчине несколько ножевых ранений, от которых он скончался на месте. Затем подозреваемая захоронила тело потерпевшего на своем огороде и избавилась от орудия преступления.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия. Назначены медицинская и криминалистическая судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. По ходатайству следователя в отношении задержанной судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пример HTML-страницы