Спорт Экономика

150 миллионов рублей получит Удмуртия на строительство спортивных объектов

takt-tv.ru
Пример HTML-страницы

На выделенные средства в регионе построят модульные спортивные залы и «умные» спортивные площадки

Правительство России направит регионам более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и «умных» спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин 19 мая, сообщает ИА Удмуртия. 

На выделенные средства в регионах построят более 80 модульных спортивных залов и около 200 «умных» спортивных площадок. На современных объектах должен появиться и доступ к интернету, чтобы каждый мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Это поможет привлечь жителей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, отмечается в сообщении.

Софинансирование Удмуртии из федерального бюджета на закупку оборудования для «умных» спортивных площадок в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы России «Развитие физической культуры и спорта» в 2022 году составит 130 млн рублей, а в 2023 – 20 млн рублей. На оснащение объектов спортивной инфраструктуры оборудованием республика получит в 2022 году – более 12 млн рублей, в 2023 году – свыше 9,3 млн рублей. Напомним, ранее Удмуртии планировали выделить 100 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры по проекту «Бизнес-спринт».

Пример HTML-страницы