Строительство и ЖКХ

В Игринском районе Удмуртии началась реконструкция автодороги регионального значения Якшур-Бодья — Красногорское

Министерство транспорта Удмуртии
Пример HTML-страницы

Работы рассчитаны на 2 года

В Игринском районе Удмуртии началась реконструкция автодороги регионального значения Якшур-Бодья — Красногорское, сообщает Министерство транспорта Удмуртии.

Работы проводятся в рамках нацпроекта БКД. Протяженность объекта составляет 9,7 км.
Участок реконструкции проходит по двум селам – Новые Зятцы и Малягурт. Здесь живут сотни селян, работают лесозаготовительные предприятия.
До реконструкции автодорога была в песчано-гравийном исполнении. По словам местных жителей, в осенне-весенний период из-за размытости дороги прекращается автобусное сообщение.

Предстоящие работы:
формирование дорожного полотна
укладка новых водопропускных труб
обустройство кюветов
укладка нового асфальтобетона
на мосту через реку Кильмезь обновление барьерного и перильного ограждения

В настоящее время на объекте проводится разбор барьерного ограждения на мосту через Кильмезь, а также ведутся геодезические работы.

«Согласно проекта реконструкции, мы проводим необходимые замеры и вбиваем вдоль будущей дороги обычные деревянные колышки. Но именно по ним уже идут экскаваторы, формируют кюветы, выстраивают трассу по параметру виражей и прямых. Чтобы удобнее было работать и проще ориентироваться, на прямых участках мы колья вбиваем пореже — через 50 метров, а на будущих поворотах чаще. Кроме того, мы также выстраиваем трассу по высоте. То есть если на местности есть завышения — их предстоит сравнять, а если занижения, то наоборот поднять», — пояснил инженер-геодезист Дмитрий Позднеев

Реконструкция автодороги Якшур-Бодья — Красногорское рассчитана на два года. Приемка объекта пройдет в 2023 году

Пример HTML-страницы