Общество

100-летний юбилей встретила участница Великой Отечественной войны из Глазова

Фото: Администрация Глазова
Пример HTML-страницы

Раиса Гавриловна Павлова награждена орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией», орденом Красной звезды

100-летний юбилей отметила участница Великой Отечественной войны из Глазова Раиса Гавриловна Павлова. Как сообщает администрация города, когда началась война, Раисе Гавриловне исполнилось 19 лет. Жила она в Оренбургской области. Из Оренбурга поездом больше месяца Рая добиралась до Астрахани — первого места своего назначения. А закончила службу уже в Чехословакии.

Раиса Гавриловна за боевые услуги награждена орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией», орденом Красной звезды.

В 1952 году приехала в Глазов, работала в горкоме партии в политотделе. В 1962 году устроилась на ЧМЗ, где до выхода на пенсию проработала старшим инспектором в режимном отделе.

Сейчас Раиса Гавриловна проживает одна, более 25 лет пользуется услугами социального работника, помощников по хозяйству.

— Любим Раису Гавриловну как родную – и это радость и большая честь встретить 100-летний юбилей рядом с ней, вместе с родными, в кругу семьи. С Раисой Гавриловной договорились пожить еще, как минимум, до 110 лет. Она ответственная, будет стараться. Вот это был бы пример для всех глазовчан! — пишет в соцсетях глава Глазова Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы