Образование

В Удмуртии дали старт периоду ЕГЭ

solncesvet.ru
Пример HTML-страницы

В первый день участники сдавали экзамены по географии, литературе, химии

В Удмуртии дали старт основному периоду ЕГЭ. Как сообщает министр образования и науки республики Светлана Болотникова, 26 мая началась экзаменационная кампания для выпускников одиннадцатых классов.

— В первый день участники сдавали экзамены по географии, литературе, химии. Всего в республике для проведения ЕГЭ по этим предметам был открыт 31 пункт в 22 районах, — сообщила министр.

В этом году серьёзных изменений в процедуре проведения экзамена нет, но есть технологические особенности. Все пункты соответствуют санитарным нормам, проводится дезинфекция помещений и транспорта, на котором доставляются дети, работники пунктов находятся в масках. Смягчились требования к рассадке, в одной аудитории может находиться до 15 человек.

Напомним, основной экзаменационный период в 2022 году продлится с 26 мая по 22 июня. Всего в Удмуртии в 2022 году в ГИА-11 принимают участие 6 912 человек, открыто 52 пункта проведения экзамена для ЕГЭ и 2 пункта – для проведения ГВЭ на базе общеобразовательных организаций во всех районах республики. Также открыты пункты для проведения экзамена на дому.

Пример HTML-страницы