Происшествия

Больше двух миллионов рублей потеряла супружеская пара из Удмуртии

Фото: 1tulatv.ru
Пример HTML-страницы

Несмотря на попытки банка, мошенникам удалось выудить деньги

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества в отношении супружеской пары из Ижевска. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, изначально мошенники позвонили 33-летней женщине и представились сотрудниками банка. Они сказали, что производится попытка незаконной транзакции по ее счету и предложили для сохранения денежных средств перевести их на «безопасный» счет.

— Ижевчанка попыталась перевести деньги на продиктованный ей счет, но банк заблокировал транзакцию как подозрительную. По совету мошенников она разблокировала счет в ближайшем отделении банка, после чего осуществила перевод 790 000 рублей, — сообщили в пресс-службе.

После этого женщина сообщила злоумышленникам, что в этом же банке открыт накопительный счет на имя ее 34-летнего мужа, где также хранится крупная сумма денег, и продиктовала им номер его телефона.

— Мужчина, также следуя указаниям мошенников, попытался перевести деньги на «безопасный» счет, но банк заблокировал подозрительную транзакцию. Потерпевший разблокировал счет в ближайшем отделении банка, после чего осуществил перевод 1 250 000 рублей. Кроме того, в процессе телефонных разговоров потерпевшие передавали злоумышленникам все приходящие пароли и коды, а также установили на своих телефонах программы удаленного доступа, — сообщили в ведомстве.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Пример HTML-страницы