Общество Строительство и ЖКХ

В Глазове приступили к ремонту некоторых дворов по программе «Комфортная городская среда»

https://vk.com/zloyglazov18
Пример HTML-страницы

Жители города обычные работы по благоустройству называют «чудом»

«В жизни тоже случаются чудеса. Площадку дома моих родителей наконец приводят в порядок. Это просто чудо! Благодарю УК за начало работ и надеюсь, что всё будет круто. Всем желаю таких перемен. Завидуйте. Всем добра!»,- написала одна из жительниц Глазова в соцсети группы Злой Глазовчанин.

Действительно, в Глазове приступили к ремонту дворов. Этим летом планируется привести в порядок 6 дворовых территорий. Сейчас подрядчики трудятся у дома № 24а на улице Энгельса, работы идут также на улицах Кирова, 63 и 63а, Мира, 30 и Кирова, 59. Кроме того, в списке на благоустройство значатся дворы на улицах Республиканской, 23, Пряженникова, 7 и Гайдара, 23. Работы должны быть завершены до конца лета, пишет портал Жизнь Глазова. 

На обустройство территории выделено 14 млн рублей. Работы проходят в рамах программы «Комфортная городская среда», которая реализуется на условиях софинансирования. Собственники должны выплатить 10 % от общей суммы по проекту. Остальные средства выделены из бюджета.

Действительно, ремонт дворов в Глазове стоит уже принимать за чудо. Настолько он случается редко и местами. Вот, другое письмо из группы Злой Глазовчанин, которое нивелирует всю вышесказанную информацию о начатых ремонтах.

«Здравствуйте, хочу написать о проблеме нашего двора. В преддверии выборов ( примерно 2015 год), наш двор попал под программу ремонта дворового проезда. Двор был последним в списке и поздней осенью асфальт был снят до бетона. Но пошёл снег и работы свернули, в местной газете было написано, что дорога во дворе отремонтирована. На этом всё закончилось, а огромная яма, по которой легковым машинам не проехать, вот уже несколько лет «украшает», наш дом. Были случаи, когда спецтехника не могла заехать. Конечно можно отремонтировать за свой счёт, но в доме много пенсионеров и они не готовы платить за дорогу. Было написано много писем в администрацию, на что отвечают , чтоб мы ремонтировали дорогу за свой счёт. Почему мы теперь должны дорогу ремонтировать за свой счёт? Где деньги, выделенные на дорогу? Где снятый асфальт? Больше вопросов, чем ответов. Делайте выводы, наша администрация перед выборами много обещает, о чём быстро забывает после выборов».

Тэги
Пример HTML-страницы