Происшествия

В Удмуртии задержан подозреваемый в поджоге военкоматов

9111.ru
Пример HTML-страницы

Им оказался уроженец Подмосковья, раннее судимый художник Илья  Фарбер

Задержан подозреваемый в поджоге военкомата в Игре. Им оказался ранее судимый 48-летний житель города Красногорска Московской области, который проживает со своей семьей без регистрации в Игринском районе. Об этом сообщает Udm-Info.

30 мая ему избрали меру пресечения — он заключён под стражу на два месяца. Мужчину обвиняют по части 2 статьи 167 УК России («Умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога»).

По данным следствия, в период с 1 по 21 мая, мужчина изготовил в Игре зажигательную смесь, разлил ее по бутылкам и бросил их в здание местного военного комиссариата. В результате пожара было уничтожено имущество военкомата.

Как пишет портал www.9111.ru, в мае бывший сельский учитель изготовил коктейли Молотова и бросил их сначала в призывной пункт Игринского и Якшур-Бодьинского района, а потом — в основное здание военкомата на окраине посёлка Игра. От пожаров никто не пострадал, но часть имущества была уничтожена.

Следствие считает, что уроженец Подмосковья Фарбер приехал в Игру с семьёй и жил там без регистрации. Ему предъявили обвинение в умышленном уничтожении имущества путём поджога. Художника арестовали на 2 месяца.

Суд при аресте также учёл, что Фарбер ранее был судим — в 2012 году его приговорили к 8 годам колонии за взятку при ремонте в ДК, позже приговор смягчили до 3 лет, а сам Фарбер вышел на свободу по УДО.

Пример HTML-страницы