Происшествия

Суд Удмуртии будет рассматривать уголовное дело в отношении альфонса

Фото: prelest.com
Пример HTML-страницы

Сотрудники полиции доказали его причастность к 11 преступлениям

В суд Удмуртии передали уголовное дело в отношении 40-летнего ранее судимого жителя села Якшур-Бодья, которого обвиняют в мошенничестве и краже. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, мужчина знакомился с женщинами в социальных сетях и в ходе общения узнавал об их имуществе и средствах.

— В последующем тайно, а также путем обмана и злоупотребления доверием похищал у потерпевших денежные средства, автомобили, мобильные телефоны. Так, под предлогом покупки квартиры для совместного проживания обвиняемый убедил одну из жительниц г. Ижевска оформить на него доверенность на распоряжение ее земельным участком с целью продажи. Совершив сделку, он похитил более 1,5 миллионов рублей, после чего скрылся, — сообщили в пресс-службе.

В другом случае подозреваемый под предлогом развития бизнеса убедил девушку взять кредиты в банках. В дальнейшем похитил взятые ею в кредит денежные средства и перестал выходить на связь.

— Полицейскими установлено 8 потерпевших, среди которых жительницы Удмуртии, Волгограда, Казани и Москвы в возрасте от 35 до 50 лет. Сумма причиненного им ущерба составила более 14 миллионов рублей. В целях возмещения ущерба потерпевшим наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более 12 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Ижевска. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы