Общество

В Глазове прошли съемки передачи «Россия вне зоны доступа» телеканала «Моя Планета»

Фото: YouTube
Пример HTML-страницы

Команда журналистов старалась объехать всю республику

Популярный блогер и ведущий Миша Ронкаинен с программой «Россия вне зоны доступа» (12+), которая выходит на телеканале «Моя Планета», посетил Удмуртию. Как сообщает портал IZHLIFE, в своей программе он путешествует по отдаленным и уникальным местам России, чтобы показать национальную культуру народов нашей страны.

Команда побывала в Зуевых Ключах Каракулинского района, Глазове, деревне бесермян Ворцы в Ярском районе Удмуртии, в этнокомплексе «Живица» в селе Кез, на реке Чепце, в деревне Мувыр Игринского района. Говорят, снимали с самого утра до позднего вечера.

Им особенно запомнился подъем на гору Байгурезь в Дебесском районе. Там отвесный склон, а их уверили, что наверх нужно подняться с рюмкой и не расплескать ее.

— Я туда без рюмки-то с трудом смог добраться, а с рюмкой… Мы с нее скатывались, поднимались, опять скатывались… Оператор потянул спину, я до сих пор не могу отстирать грязь с одежды. Не знаю, действительно ли есть такая легенда или кто-то стебанулся, – рассказал ведущий Миша Ронкаинен.

Пример HTML-страницы