Происшествия

В Удмуртии будут судить жителя Игринского района по вине которого погибли два человека

Пример HTML-страницы

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет

В суд передали уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Игринского района Удмуртии, которого обвиняют в ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, в том числе маленького ребенка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в октябре 2021 года он был за рулем грузового автомобиля с полуприцепом. В темноте он не убедился в безопасности маневра и стал поворачивать на нерегулируемом перекрестке.

— После начала маневра, не справившись с управлением автомобиля, осуществил непреднамеренную остановку в условиях темного времени суток на неосвещенном участке дороги, заняв при этом полосы для движения двух транспортных средств, двигающихся в разных направлениях, и имеющих право на первоочередное движение в намеченном направлении по данному нерегулируемому перекрестку, — сообщили в прокуратуре.

Автомобиль обвиняемого не могли своевременно заметить другие водители, в связи с чем произошло столкновение двух легковых автомобилей с полуприцепом автомобиля обвиняемого. В результате столкновения, два пассажира легкового автомобиля скончались, в том числе малолетний ребенок.

Уголовное дело направлено в Игринский районный суд Удмуртии для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Пример HTML-страницы