Строительство и ЖКХ

Около 70 порывов на коммунальных сетях Глазова произошло во время гидравлических испытаний

Фото: Филиал АО "РИР" Глазова
Пример HTML-страницы

Впереди — в августе, предстоит второй этап масштабной проверки сетей на прочность

С 17 по 26 мая филиал АО «РИР» Глазова провел ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей. Как рассказывают специалисты филиала, только опрессовка является надежным залогом безаварийной зимы, позволяя заранее выявить проблемные места тепловых магистралей.

— Для поставщика услуг нет ничего хуже, чем оставить своих потребителей в морозный сезон без тепла, в холодных жилищах. Именно для того, чтобы не допустить коммунальных ЧП, и нужна опрессовка, — рассказали в филиале.

За период испытаний произошло около семидесяти аварий. После окончания майской опрессовки и ремонтов прорывов в дома глазовчан вернулась горячая вода. Впереди — в августе, предстоит второй этап масштабной проверки сетей на прочность.

— Мы благодарим жителей города за понимание, с которым они относятся к временным коммунальным неудобствам. К счастью, с каждым годом все больше людей понимают значимость сезонных гидравлических испытаний. Пока им нет альтернативы: только опрессовка способна определить герметичность всех элементов теплосети, их способность выдерживать проектное рабочее давление теплоносителя во время эксплуатации, — уточнили в филиале.

Пример HTML-страницы