Происшествия

Полицейские Удмуртии стреляли по колесам автомобиля, чтобы остановить пьяного водителя (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Автомобиль выезжал на встречку, вилял, двигался с превышением скорости

4 июня в поселке Машиностроителей Ижевска экипаж ГИБДД заметил автомобиль «ВАЗ 2110». Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, водитель автомобиля требование сотрудников ДПС об остановке проигнорировал, и продолжил движение, выехав на объездную Ижевска, в сторону села Якшур-Бодья.

— Скрываясь от сотрудников ГИБДД автомобиль «вилял» из стороны в сторону, неоднократно нарушил Правила дорожного движения, выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения, двигался с превышением скорости, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, — сообщили в пресс-службе.

На неоднократные требования инспекторов по громкоговорителю об остановке не реагировал, продолжал движение, проехав деревню Новая Вожойка.

— Инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки транспортного средства,  прострелив два задних колеса автомобиля. Автомобиль «ВАЗ-2110» стал снижать скорость, и, съехав с асфальтового покрытия, остановился. За рулём оказался 18-летний молодой человек, находящийся в состоянии опьянения, не имеющий водительского удостоверения, — уточнили в пресс-службе.

Водитель задержан, доставлен в отдел полиции, в отношении него составлены административные материалы, автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Пример HTML-страницы