Происшествия

Полицейские нашли угнанную в Глазовском районе машину

v-kurse.ru
Пример HTML-страницы

В угоне автомобиля подозреваются 15-летние подростки, которые решили покататься на нем. Им грозит до 7 лет лишения свободы

Мы уже писали, что в ночь со 2 на 3 июня 2022 года из деревни Симашур Глазовского района был угнан автомобиль «Лада Калина».

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля, принадлежащего 59-летнему местному жителю, сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

В совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору), подозреваются два подростка 15 лет.

По данным следствия, в ночь с 2 на 3 июня 2022 года подростки зашли в гараж потерпевшего, расположенный в одном из населенных пунктов Глазовского района, где увидели автомобиль потерпевшего и ключи зажигания от нее. Решив съездить в соседний населенный пункт, подростки угнали автомобиль потерпевшего.

Преступление раскрыто благодаря совместным действиям следователя и сотрудников МВД по Удмуртской Республике.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, подростки допрошены, в ходе допроса подтвердили свою причастность к совершению преступления, в отношении них следователем избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы