Без категории

ГГПИ организует в Глазове специальные смены для детей из Луганской и Донецкой Народных Республик

Новый корпус ГГПИ
Пример HTML-страницы

300 детей в возрасте 14-16 лет отдохнут, поправят здоровье в санатории-профилактории вуза, познакомятся с историей, традициями, достопримечательностями и природой нашего региона

300 детей из Луганской и Донецкой Народных Республик станут участниками образовательных университетских смен «Родниковый край России», организованных Глазовским государственным педагогическим институтом имени В.Г.Короленко
Федеральный проект «Университетские смены» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, сообщила в соцсетях ректор вуза Янина Чиговская-Назарова.

Длительность каждой смены — 10 дней. За это время 60 подростков в возрасте 14-16 лет отдохнут, поправят здоровье в санатории-профилактории вуза, познакомятся с историей, традициями, достопримечательностями и природой нашего региона. Всего будет работать пять смен.

Предусмотрена обширная культурная и образовательная программа. Она включает в себя экскурсии, концерты, посещение театра «Парафраз» и музеев, различные мастер-классы, творческие и спортивные занятия и многое другое.
Вожатыми станут лучшие студенты педагогических отрядов вуза. Также будет организовано медицинское круглосуточное сопровождение, психолого-педагогическая поддержка детей.

«Мы постараемся создать все условия для комфортного и безопасного проживания, питания, оздоровления и отдыха детей. Надеемся, что «Университетские смены» станут для наших юных гостей одним из самых ярких и незабываемых событий лета, помогут найти новых друзей и, возможно, повлияют на выбор дальнейшей профессии и вуза!
Мы будем рады видеть ребят из Луганска и Донецка в числе наших абитуриентов!», — добавила Янина Александровна.

Тэги
Пример HTML-страницы