Транспорт Экономика

Александр Бречалов заверил работников автозавода LADA Ижевск в том, что площадка будет работать

Пример HTML-страницы

При этом, сотрудникам завода он предложил временно перейти на другие предприятия

14 июня глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с руководством и сотрудниками автозавода LADA Ижевск.

Как отмечают в пресс-службе главы и правительства республики, сейчас предприятие находится в вынужденном простое из-за нехватки комплектующих. Всего на автозаводе работают порядка 3 тыс. человек. Часть персонала заняты на временных работах.

Бречалов назвал ситуацию на предприятии непростой, отметил, что обсуждал ее с министром промышленности и торговли РФ и председателем совета директоров «АвтоВАЗа» Денисом Мантуровым.

— Он заверил, что производственная площадка в Ижевске ни в коем случае не будет закрыта. Здесь работает дивизион высококвалифицированных опытных специалистов. Сейчас обсуждается, какие модели будут производиться на нашем автозаводе, какой это будет объем работ. И я прошу довести вас, руководящий состав, до всех работников эту информацию, чтобы избежать распространения слухов, — отметил Бречалов.

Тем не менее, он напомнил про Постановление Правительства РФ № 511 от 30.03.2022 г., в котором прописаны особенности правового регулирования трудовых отношений и есть возможность с письменного согласия работника перевести его временно к другому работодателю. По словам Бречалова, в Удмуртии несколько крупных предприятий имеют вакансии, сейчас есть возможность перейти, а при запуске производства вернуться на автозавод.

Пример HTML-страницы