Без категории

Четверо глазовчан стали «Почетными донорами России»

vop.ru
Пример HTML-страницы

 Алексей Богданов, Дмитрий Медведцев, Александр Родионов и Дмитрий Спиридонов сдавали кровь более 40 раз

14 июня отмечается Всемирный День донора крови. Как сообщает пресс-служба Глазовской межрайонной больницы, в преддверии праздника сразу четыре глазовчанина награждены знаком «Почетный донор России». Им вручены соответствующие удостоверения и нагрудные знаки.

Так, Почетными донорами России стали Алексей Богданов, Дмитрий Медведцев, Александр Родионов, Дмитрий Спиридонов.

В больнице отмечают, что донорская кровь используется в хирургии, реанимации, родовспоможении, гематологии, онкологии и других направлениях. Особенно возрастает значимость производственной и клинической трансфузиологии в оперативной обстановке: при развитии чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствиях и катастрофах, в условиях массового поступления пострадавших.

— Уважаемые доноры! Вклад каждого из вас трудно переоценить. Вы реально спасаете жизни, — говорится в поздравлении больницы. — От всей души хотим сказать СПАСИБО каждому за вашу отзывчивость, жизнерадостность и участие! Желаем всем донорского здоровья, хорошего настроения. Пусть не иссякают ваша энергия и оптимизм, а сердца будут наполнены теплом и светом!

Напомним, согласно законодательству, чтобы стать почетным донором России, необходимо сдать: цельную кровь 40 и более раз; плазму 60 и более раз; цельную кровь 25 и более раз и плазму крови в общем количестве 40 раз; цельную кровь менее 25 раз и плазму крови в общем количестве 60 раз.

 

Пример HTML-страницы