Строительство и ЖКХ

Глазов вновь поборется за благоустройство улицы Кирова

Пример HTML-страницы

За счет победы в конкурсе «Малые города и исторические поселения» планируется продолжить реконструкцию улицы и создание «Культурного квартала» вместе с площадью Побед возле Ледового дворца, а возле Детского дома культуры — сада Скульптур и сквера Творчества

Глазов, Сарапул и Воткинск подали заявку на благоустройство общественных пространств в рамках конкурса «Малые города и исторические поселения».

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Главы и Правительства Удмуртии, Глазов планирует продолжить благоустройство центральной улицы Кирова.

Напомним, в 2020 году город уже побеждал в конкурсе с проектом её благоустройства «Связывая времена и пространства». Строительные работы закончилось в ноябре 2021 года. Новый проект «Культурный квартал» предполагает реконструкцию улицы возле Ледового дворца «Глазов Арена». Территория будет поделена на тематические зоны, посвященные спорту, творчеству, культуре и науке. Так, возле «Глазов Арены» появится площадь Побед, а возле Детского дома культуры – сад Скульптур и сквер Творчества.

Результаты конкурса, проходящего в рамках президентского нацпроекта «Жильё и городская среда», будут известны в сентябре.

А тем временем, газоны на благоустроенной в том году части улицы зарастают сорняками.

Пример HTML-страницы