Глазовский район Происшествия Транспорт

Водитель, по чьей вине погибла мать двоих детей из Глазовского района, приговорен к реальному сроку

https://gorodglazov.com/wp-content/uploads/2022/06/dtp-300x226.png
Пример HTML-страницы

В страшной февральской трагедии поставлена точка

По сообщению пресс-службы МЧС УР ,суд поставил точку в уголовном деле по факту гибели в автоаварии двух человек. Трагедия произошла в феврале 2022 года в Якшур-Бодьинском районе. 63-летний житель Ижевска ехал на автомобиле «Рено» с превышением скорости, а затем пошёл на обгон, несмотря на наличие запрещающего дорожного знака. В результате его автомобиль столкнулся с легковушкой «Ниссан», в которой ехала семья из Глазовского района. В результате аварии 58-летняя пассажир автомобиля «Рено» погибла на месте происшествия, еще одна участница аварии – 29-летняя пассажир «Ниссана», мама двоих малолетних детей, скончалась в больнице. Кроме того, ее 7-летняя дочь получила травмы, которые причинили ей тяжкий вред здоровью.

Виновник аварии полностью признал свою вину. Мужчину приговорили к двум годам колонии-поселения. После выхода на свободу ему ещё два года запрещено водить машину.

Кроме того, суд взыскал в пользу пострадавших компенсацию морального вреда в размере 1,7 млн рублей, а также расходы на похороны.

Пример HTML-страницы