Общество

Подрядчик сорвал сроки по покосу травы в Глазове

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Глава города сообщил, что казанский подрядчик наймет субподряд для выполнения обязательств

Сообщения об отсутствии покоса травы в Глазове сейчас в топе обращений к властям города. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, причина зарослей — подрядчик срывает график.

— Сегодня по нашему требованию казанский подрядчик должен ускорить выполнение работ, для этого нанимает на субподряд глазовских исполнителей. Если темп не увеличивается, контракт расторгается и подрядчик вносится в реестр недобросовестных поставщиков, — сообщил Сергей Коновалов.

Перед субподрядчиками стоит задача – в первую очередь провести покос на выездах, перекрестках, пешеходных переходах, ускориться в проведении работ на газонах и городских пространствах и закончить покос за 10 дней. Ежедневно будут осуществлять приемку выполненных работ.

— Управление ЖКХ и административная комиссия проверили работу управляющих компаний. Нарушение обязательств по покосу во дворах зафиксировали у компаний АБК, МУП ЖКУ, «Апогей плюс», УК «Вектор». Компании «КРЭЙН» и «7К», «Глазов Дом» прошли проверку успешно. Рейды повторим несколько раз в течение лета, — заключил глава города.

Пример HTML-страницы