Происшествия

В Удмуртии осудили преступную банду наркоторговцев

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы
Трое из подсудимых бесконтактным способом покупали оптовые партии запрещенных веществ, потом расфасовывали и сбывали в виде закладок

Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор 11 жителям Удмуртии, Пермского края и Республики Башкортостан, которых признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, противоправная деятельность участников преступного сообщества была пресечена в 2020 году. В общей сложности у обвиняемых было изъято более полутора килограммов наркотических средств.
— Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике установлено, что участники преступного сообщества в течение нескольких месяцев осуществляли незаконный сбыт синтетических наркотических средств бесконтактным способом через интернет магазин на территории Удмуртской Республики, Пермского края и Республики Башкортостан. При этом трое из подсудимых, выполняя роль региональных курьеров, бесконтактным способом приобретали оптовые партии запрещенных веществ, в последующем расфасовывали и сбывали розничным закладчикам путем оборудования тайниковых закладок. Также установлено, что между собой обвиняемые, проживающие в разных регионах, знакомы не были, общались исключительно посредством сети Интернет, — сообщили в пресс-службе.
Участникам преступного сообщества суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 4,2 до 5,5 лет с отбыванием в исправительных колониях строгого и общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Пример HTML-страницы