Происшествия Транспорт

В Глазове водитель заплатит за гибель мотоциклиста почти 2 миллиона рублей

https://gorodglazov.com/wp-content/uploads/2022/07/4smpy23fu9A-300x169.jpg
Пример HTML-страницы

По решению суда водитель должен выплатить матери, жене и сыну погибшего в счет компенсации морального вреда по 600 тысяч рублей

Как сообщает нам Жизнь Глазова , автоавария произошла в мае минувшего года на перекрестке улиц Тани Барамзиной и Короленко. Легковой автомобиль не уступил дорогу двухколесному транспорту, отчего произошло столкновение. От удара 36-летний мотоциклист получил тяжелые травмы и спустя некоторое время скончался в больнице.

Родственники погибшего заявили иск к водителю о компенсации морального вреда. С виновника аварии они требовали в общей сложности 3 млн рублей. Однако суд учел личность ответчика, который является нетрудоспособным, пенсионером, инвалидом II группы, участником ликвидации последствий ЧС, проживает совместно с супругой, имеющей хронические заболевания. Кроме того, было установлено, что мотоциклист ехал с превышением скорости. Требования потерпевших были удовлетворены частично. По решению суда водитель должен выплатить матери, жене и сыну погибшего в счет компенсации морального вреда по 600 тысяч рублей. Решение в законную силу пока не вступило.

 

Пример HTML-страницы