Общество

Администрацию Глазова обязали восстановить дорогу к подстанции скорой помощи

Фото: https://stroi-art.ru/
Пример HTML-страницы

В суде сообщили, что выявленные нарушения дороги создают угрозу безопасности дорожного движения

Глазовская межрайонная прокуратура проверила состояние проезжей части, которая ведет к подстанции скорой медицинской помощи (д. 1а ул. Буденного г. Глазова).

— Имеются многочисленные выбоины и просадки, размеры которых не отвечают предъявленным требованиям: замер 1: длина 315 см, ширина 350 см, глубина 16 см; замер 2: длина 220 см, ширина 260 см, глубина 12 см. Выявленные нарушения закона создают угрозу безопасности дорожного движения и могут привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, — сообщили в Глазовском районном суде.

Эти обстоятельства послужили поводом для обращения прокуратуры, действующей в интересах неопределенного круга лиц, в суд с административным исковым заявлением.

— Ранее постановлением мирового судьи 10.12.2021 по делу об административном правонарушении Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Глазова привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, назначено административное наказание в виде штрафа, — напомнили в суде.

На день рассмотрения дела в суде обязанность по приведению дорожного проезда от ул. Толстого до ул. Буденного, д. 1а, г. Глазова в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 не исполнена.

Поскольку выявленные нарушения влекут нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц и свидетельствуют о бездействии администрации, суд частично удовлетворил требования прокурора, и признал незаконным бездействие Администрации Муниципального образования «Город Глазов» и обязал в срок не позднее 1 сентября 2022 года восстановить дорогу.

Пример HTML-страницы