Происшествия

Под предлогом защиты от незаконного оформления кредита у пекаря из Ижевска похищено почти 300 000 рублей

https://gorodglazov.com/wp-content/uploads/2022/07/160e7180f7f04e48b469dfb498f30e45-300x209.jpg
Пример HTML-страницы
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Ижевску обратилась пекарь одного из хлебозаводов
По сообщению Министерства внутренних дел по Удмуртии  , женщина сообщила, что с номера телефона московского региона ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о попытке незаконного оформления кредита на имя заявительницы.
Для предотвращения незаконной транзакции звонивший убедил женщину оформить так называемый «зеркальный кредит» на сумму 299 000 рублей – данная операция, якобы, заблокирует доступ мошенников к ее счетам. Посте чего под диктовку звонившего через мобильное приложение заявительница перевела кредитные денежные средства на указанный ей номер телефона.
Только после перевода денег женщина поняла, что стала жертвой противоправного деяния, и обратилась в полицию.
По данному факту отделом по обслуживанию территории Устиновского района СУ УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».
МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите незнакомым денежные средства. При получении сообщения об оформлении кредита на ваше имя другими лицами незамедлительно позвоните на телефон «горячей линии» банка, номер которого указан на оборотной стороне карты.

 

Пример HTML-страницы