Здоровье

Все ремонты в больницах Удмуртии завершат к осени 2022 года

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Ремонты будут проведены на 39 площадках, в том числе в Республиканской клинической инфекционной больнице и Глазовской межрайонной больнице 

Капитальные ремонты в стационарах учреждений здравоохранения Удмуртии должны быть закончены до начала сезонного роста вирусными заболеваниями, сообщил глава республики Александр бречалов.

— У нас действительно, огромный объем средств, который в этом году направляется на капитальные ремонты объектов здравоохранения, никогда столько не выделялось – более 500 млн рублей. Что касается стационаров, то к середине или к концу сентября ремонты в стационарах необходимо завершить, потому что у нас идет сезонный рост заболеваемостью ОРВИ, весь коечный фонд должен быть готов. Хорошо, если у нас пандемия на спад пойдет, и у нас не будет такой осени, как в 2020-2021 году, но мы не должны надеяться на «авось». Акцентируйте внимание строителей на те объекты и те помещения, которые нам, возможно, понадобятся уже осенью. То есть входную группу и еще что-то можно оставить на октябрь-ноябрь, а все, что касается госпитализации пациентов – сдать в первую очередь, — сказал Александр Бречалов.

Заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук в своем докладе сообщила, что всего в республике в этом году ремонты будут проведены на 39 площадках, в том числе в Республиканской клинической инфекционной больнице, Глазовской межрайонной больнице и многих других медорганизациях.

— Продолжается строительство двух значимых для отрасли объектов – взрослой поликлиники в Воткинске и детской — в Можге. Сегодня техническая готовность составляет практически 70%. Работы идут по графику, завершение планируем к концу года. Это будут не просто стены и потолок, а учреждения, оборудованные самой современной техникой, больницы, где комфортно находится и врачам, и пациентам, — сказала она.

Пример HTML-страницы