Происшествия

Житель Удмуртии погиб при ДТП с трактором

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Водитель легкового автомобиля был с признаками опьянения, а на тракторе не было внешних световых приборов 

В Киясовском районе Удмуртии произошло смертельное ДТП. Как сообщили в 1 отделе УГИБДД МВД по республике, 57-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» не соблюдал безопасной дистанции до впереди двигающегося транспортного средства. При этом у него были признаки опьянения.

— Совершил столкновение с попутно двигающимся трактором «Т-30» в составе прицепа (не оборудованным внешними световыми приборами), под управлением 44-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Ларгус» — 60-летний мужчина, получил смертельную травму; водитель автомобиля «Лада Ларгус» получил травмы, госпитализирован, — сообщили в 1 отделе.

Стоит отметить, что сотрудникам ДПС провести освидетельствование на состояние опьянения водителя автомобиля «Лада Ларгус» не представилось возможным ввиду полученных травм, в медицинском учреждении у него взята биологическая среда для определения наличия спирта в крови.

— Также в отношении водителя трактора составлен административный материал за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. По факту происшествия проводится расследование, — уточнили в 1 отделе.

 

Пример HTML-страницы