Спорт

В Глазове откроют пенсионный физкультурный клуб

Фото: CANVA.COM
Пример HTML-страницы

Там будут обучать старшее поколение северной ходьбе, настольному теннису, йоге, шахматам и шашкам

Федерация скандинавской ходьбы Удмуртии выиграла президентский грант. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства, в рамках проекта спорт для людей старшего поколения станет доступнее. В городах и районах республики до конца года откроют 67 пенсионных физкультурных клубов на базах школ, фитнес-клубов и обучат 67 наставников.

— Три раза в неделю наставники будут проводить занятия по северной ходьбе, смешанным передвижениям, настольному теннису, йоге, шахматам и шашкам. Желание стать наставниками уже изъявили около 60 человек из Алнашского, Вавожского, Воткинского, Граховского, Дебесского, Завьяловского, Игринского, Каракулинского, Кезского, Киясовского, Малопургинского, Селтинского, Увинского, Юкаменского районов, а также Ижевска, Сарапула, Камбарки и Глазова, — сообщили в пресс-службе.

Всего в рамках проекта планируется провести 4 800 тренировок и 67 спортивных фестивалей. Открытие сети пенсионных физкультурных клубов – это создание комфортной среды для регулярных занятий спортом, а также инструмент для продления активной здоровой жизни жителей региона.

Пример HTML-страницы