Происшествия

Два трупа достали из рек в Увинском районе Удмуртии

vk.com/osvod_ur
Пример HTML-страницы

С начала купального сезона уже 15 погибли в воде

Еще два происшествия на воде произошли в Увинском районе Удмуртии 12 и 13 июля 2022 года. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии, силами водолазов погибших нашли сегодня, 14 июня. На пруду у с. Вишур и на пруду у д. Малые Сюрзи. Погибшие были 1977 и 1969 г.р. Сообщается, что с начала купального сезона уже погибли 15 человек.

— Средний возраст погибших — 43 года, самому младшему утонувшему было всего 24 года. По сообщениям очевидцев, 70% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в пресс-службе.

— Употребление алкогольных напитков под палящим солнцем может привести к сгущению крови, изменению артериального давления и нарушению сердечного ритма. Это провоцирует развитие инсульта и инфаркта. Разгорячённое тело и холодная вода – стресс для организма, а для нетрезвого человека – двойной стресс. У не подготовленного к перепаду температур человека может случиться «холодовая» реакция, которая приводит к моментальному спазму кровеносных сосудов, — рассказал главный врач Республиканского наркодиспансера Артем Школяр.

 

Также, чувствительность организма заметно снижается под воздействием этанола. Мозг не способен полноценно воспринимать сигнал от органов чувств. Нетрезвый купальщик, оказавшись в холодной воде, плохо ощущает ее температуру.

Пример HTML-страницы