Происшествия

Жительница Удмуртии потеряла больше двух миллионов рублей, общаясь с мошенниками

Пример HTML-страницы
Они убедили ее, что пытаются предотвратить хищение денег

В полицию обратилась 44-летняя жительница Можги с сообщением о хищении у нее денег. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, ей позвонил неизвестный, представился следователем из  Москвы и сообщил о попытке оформления на ее имя кредита на сумму 2 миллиона 600 тысяч рублей.

— При этом «следователь» уточнил, что злоумышленникам проведение данной операции не удалось, однако, теперь они имеют доступ к личному кабинету он-лайн банка женщины. Для блокировки незаконных действий заявительницу убедили оформить в банке кредит –согласиться на максимально одобренную банком сумму. При этом, чтобы не спугнуть мошенников, женщине запретили в банке указывать реальную причину оформления кредита, — сообщили в пресс-службе.

Получив кредит в сумме 2 миллиона 253 тысячи рублей, жительница Можги обналичила его и перевела данную сумму несколькими платежами на указанный счет.
— Но на следующий день ей позвонили снова, под тем же прологом начали убеждать оформить кредиты в других банках. Тогда женщина заподозрила, что общается с мошенниками, и обратилась в  полицию, — уточнили в пресс-службе.
В настоящее время следователем МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Пример HTML-страницы