Происшествия

Трое мужчин утонули за сутки в водоемах Удмуртии

Фото: Комитет по делам ГО и ЧС
Пример HTML-страницы

Самому молодому было 22 года

Трое мужчин утонули за 16 июня на водоёмах Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы республики, 16 июля водолазные работы по поиску тел троих утонувших на водоёмах Удмуртии мужчин проводили водолазы Поисково-спасательной службы республики.

— Спасатели нашли молодого человека, 2000 года рождения, утонувшего на Каме, (Нижнекамское водохранилище) недалеко от д. Благодать Алнашского района. Другой молодой человек, 1990 года рождения, утонул на Вараксинском пруду за д. Истомино Завьяловского района. Работы по его поиску будут продолжены. Третья заявка на поиски мужчины поступила из Сарапула. Утонувший нырнул с набережной Камы и не выплыл. Работы будут продолжены. — сообщили в ПСС по Удмуртии.

Специалисты обращаются к гражданам с просьбой отдыхая у воды, быть дисциплинированными, осторожными и помнить о необходимости соблюдения следующих правил:

— купаться можно только в местах, специально для этого оборудованных. Всего в Удмуртии открыто для отдыха 15 пляжей, на 5 из них разрешено купание;
— не заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
— не подплывать к моторным, парусным судам, лодкам;
— не прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду;
— не допускайте в воде игр, связанных с нырянием и захватом купающихся и др.;
— не умея плавать, не заходите в воду глубже пояса;
— не оставляйте детей без присмотра.

Телефон для вызова экстренных служб — «112».

Пример HTML-страницы